Зеленый смоки айс, секреты зеленого макияжаПостепенно классический макияж смоки айс, представляющий макияж, выполненный в серо-черной гамме, уступает место более ярким и насыщенным вариантам, фаворитом которых, несомненно, является зеленый смоки айс. Создание макияжа смоки айс в зеленом цвете может отличаться от классического, когда темные контуры глаз мягко переходят в серую легкую тень, переливающуюся на солнце.

Отличительные черты зеленого смоки айс

Главная особенность зеленого смоки айс заключается в подборе и комбинации оттенков теней. В качестве базы для макияжа (который накладывают на всю поверхность век перед темной подводкой и тенями) не может выступать кремовый или телесный цвет (в сочетании с последующим зеленым вместо изумрудного эффекта будет создавать эффект болотной мути вокруг глаз или же придавать векам нездоровый красноватый оттенок). В качестве базы в этом случае лучше брать нейтральную пудру или светло-серые тени.

Техника макияжа смоки айс в зеленой дымке

Смоки айс в зеленом цвете стоит начинать с внутреннего уголка глаз, который четко прорисовывается белым или серебристым карандашом, и только после этого подводится основной контур глаза подводкой темно-изумрудного цвета.

Чтобы сделать глаз более объемным и визуально распахнуть его, можно прорисовать тонкую линию по слизистой нижнего века серебристым карандашом – глаз засияет даже при вечернем приглушенном свете.

Растушевку цветовых границ (от темно-изумрудного до зеленого, от зеленого до светло-серого) стоит выполнять широкой кистью. Если макияж получается слишком темным или насыщенным, можно мягко пройтись широкой кистью с пудрой или же светлыми тенями.

Для кого подойдет зеленый смоки айс

Макияж смоки айс в зеленом цвете чаще всего выступает как вечерний вариант. Зеленый цвет, будучи насыщенным и ярким, даже при небольшом присутствии в макияже делает глаза выразительными и привлекающими внимание, что не всегда допускается в повседневном стиле.

Особенно ярко зеленый смоки айс будет смотреться у девушек с рыжими волосами и голубыми или зеленоватыми глазами. Особам с ярко-зелеными глазами стоит опасаться макияжа в насыщенном зеленом цвете, поскольку глаза могут «слиться» с веками, потеряв выразительность.

Отдельный вариант макияжа смоки айс в зеленых тонах возможен для обладательниц темных волос и карих глаз, которые при правильном подборе цвета одежды могут отливать зеленым. В качестве цветов темного тона стоит выбирать не изумруд, а оливковый или коричнево-зеленый. В таком случае, зеленый пигмент глаз будет подчеркиваться тенями и карандашом, а коричневый отступит на второй план. Также возможно использование золотистых и светло-коричневых теней в качестве базового и самого светлого уровня теней.

Еще раз о нюансах

Зеленый смоки айс, будучи фаворитом предстоящего сезона, станет прекрасным вариантом вечернего макияжа для девушек с голубыми и карими глазами. Практически все оттенки темного зеленого (от изумрудного до оливкового) можно смело использовать, не боясь ошибиться. Однако, макияж смоки айс в зеленом цвете требует тщательного подхода к подбору теней светлого тона, который будет создавать эффект дымки. Неудачный светлый тон для макияжа в стиле смоки айс может придать глазам и векам нездоровый вид или болотный оттенок.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Нравится
Метки: , ,

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!