Макияж смоки айс для зеленых глазЗеленые глаза – объект зависти большинства девушек, поскольку образ зеленоглазой красавицы неотъемлемо связан колдовством и волшебными чарами. Однако, сделать макияж смоки айс глаз такого оттенка будет делом непростым и занятием не из легких. Хотя, с предложениями современных косметических компаний и эта задача становится творческой и решаемой. Что отличает смоки айс для зеленых глаз от остальных вариантов этого макияжа – это яркость и насыщенность цветов и редкое применение классической серо-черной гаммы. Смоки айс для зеленоглазых всегда включает насыщенные и яркие цвета. О принципах смоки айс для зеленоглазых красавиц.

Смоки айс для зеленых глаз

Выбор основы для макияжа

Зеленый цвет глаз накладывает небольшие ограничения на выбор оттенков основы и светлого тона теней. Желательно не использовать тени или пудру с перламутровым эффектом, т.к. они будут придавать глазам и лицу усталый вид. В качестве основы лучше использовать бронзаторы с легкой текстурой. Если на лице присутствуют веснушки – рыжеволосым девушкам можно не только не скрывать, но и акцентировать на них внимание, если же волосы имеют каштановый оттенок, то веснушки лучше замаскировать.

Внимание на брови

Обычный макияж смоки айс может не требовать четкой линии роста бровей, тогда как для девушек с контрастными цветами внешности (зеленые глаза и темные или рыжие волосы) стоит обращать внимание на прорисовку бровей. В случае с волосами темных тонов цвет бровей должен совпадать с оттенком волос (чтобы глаза не «поплыли» в дымке макияжа), а в случае рыжих волос – быть на один тон темнее. Светлые, плохо прорисованные брови потеряются среди ярких цветов.

Варианты макияжа смоки айс для зеленоглазок с каштановыми и рыжими волосами

Обладательницы зеленых глаз и каштановых или темных волос могут позволить себе смоки айс в фиолетовом и даже лиловом цвете. На первый взгляд несовместимые с зеленым оттенком глаз, лиловый или фиолетовый прекрасно гармонируют с каштановыми волосами и слегка смуглой кожей. Можно выбрать вариант более приглушенных оттенков фиолетового, если кожа лица светлого (слоновой кости) или мраморного тона. В качестве третьего оттенка теней можно использовать нежный фиалковый, который будет только подчеркивать линию роста бровей.

Зеленоглазым девушкам с рыжими волосами при выполнении смоки айс стоит использовать коралловые, розовые и даже кирпичные тона. Благодаря яркому цвету волос и глаз (в сочетании со светлой кожей или веснушками) позволительно использовать розово-красный цвет как основу макияжа смоки айс для зеленых глаз. Для придания образу глубины, можно использовать в качестве самого темного тона карандаш фиолетового или даже синего цвета. Сочетание сине-фиолетового, фиалкового, розового или кораллового подчеркнет природную зелень радужной оболочки.

Смоки айс для зеленых глаз отличается яркой гаммой цветов: фиолетовый, лиловый и даже розовый. Выбирая основу для смоки айс, стоит избегать перламутра, который придаст глазам и лицу уставший вид. Выполняя такой макияж смоки айс, важно не забыть о контуре для линии бровей, которые легко «потерять» на фоне темного макияжа глаз и ярких волос.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Нравится
Метки: , , , ,

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!