Зеленые фрукты, овощи и зелень являются источником здоровья и молодости. Насколько полезны яблоки? А именно насколько важны зеленые яблочки для нашего организма? Яблоки содержат много полезных витаминов — кальций, магний, фосфор, калий.

Яблоки - это также источник пектина, снижающего уровень плохого холестерина. По мнению ученых, яблоки снижают уровень холестерина в крови, который является одним из основных виновников атеросклероза.

Кроме того специалисты-диетологи советуют общепризнанные, проверенные временем способы продления активной жизни – съедайте в день по 3-4 яблока.

Причем помните, что в кожуре яблок витаминов больше, чем в мякоти, а яблоки, привезенные из далека содержат меньше витаминов, чем наши - местные.

Доказано, что яблоки – эффективное средство профилактики и лечения ожирения, они уменьшают усвоение жиров, обладают низкой калорийностью, а наличие в них солей калия способствует выведению из организма излишков жидкости. Людям умственного труда, ведущим малоподвижный образ жизни, особенно необходимо ежедневное употребление яблок в целях профилактики преждевременного старения.

В яблоках много солей железа и меди, поэтому их с успехом применяют и при лечении малокровия, для чего лучше употреблять кислые сорта. А к таковым относят зеленые яблоки это - Антоновка, Ранет, Симиренко, Белый налив, а все остальные - красные яблоки. Красное и спелое яблоко содержит меньше витаминов, чем зеленое.

Советы:

1. Если Вы стали легко раздражаться и заметили в себе склонность к агрессии, ешьте больше зеленых яблок!

2. Если Вы переели жирной пищи, то зеленые яблоко помогут организму в пищеварении.

3. При склонности к пищевой аллергии, выбирайте лучше не красные, а зеленые яблоки — они гипоаллергенны.

4. С августа по январь ешьте свежие яблоки, с января до нового урожая консервированные соки, так Вы извлечете максимум витаминов.

И в конечном счете посмотрите на эти прекрасные фрукты - зеленые яблоки, сам цвет и аромат  прибавит Вамуверенности, спокойствия и молодости! Ведь эти молодильные яблочки так красивы - недаром их изображение довольно часто используется в натюрмортах.

Метки:,

Связанные записи

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!