Зеленый — цвет здоровья и духовной напряженности, выражается в волевой деятельности, упорстве и силе ума. Люди этого цвета стремятся к верховодству и первенству, обладают твердыми взглядами и убеждениями, считают себя носителями непреложных истин и высоких принципов. Часто раздражают окружающих резонерством и скучным морализаторством.

Кроме того, поклонник темно-зеленого упрям и настойчив. А в сочетании с золотом — это цвет преуспевающих бизнесменов!

«Зеленый» человек старается обеспечить себе материальную устойчивость по жизни. Такой человек скрытный и настойчивый, подавляет энергию других. Его вкус и тонкая натура позволяют достичь как духовного, так и материального богатства (при счастливом стечении обстоятельств — но их, в случае с любителями «зелени», ждать годами не приходится!) Такой человек вызывает у близких ощущение безопасности и защищенности. Личная (и сексуальная!) жизнь имеет для него большое значение, и при неудачах он дико переживает. Это человек, способный преодолеть любые трудности. Но повлиять на его мнение можно только с помощью королевского терпения и дипломатии.

«Зеленый» ребенок чувствует себя заброшенным и нуждается в материнской помощи и любви; в нем необходимо развивать качества открытости к людям и интереса к жизни. Бледно-зеленый цвет символизирует восторженность, тонкость чувств и неясность целей. Этот цвет относится к типично детским инфантильным тонам, и если его, вопреки моде, предпочитает взрослый, значит, он сохранил в себе детские черты характера.

Зеленому цвету соответствуют имена:

Август, Августа, Агнесса, Азарий, Аким, Алан, Алевтина, Александра, Алиса, Алла, Альфред, Аполлон, Аристарх, Варлам (Варлаам), Вилен, Виталий, Григорий, Ева, Евгений, Екатерина, Жанна, Карина, Клара, Константин, Ксения (Оксана), Лада, Мирра, Наталья, Серафима.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Нравится
Метки: , ,

Дополнительно по теме:

Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!